HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Рустам Бадасян не исключает введение санкций против Турции за финансирование наемников

Помимо показаний взятых в плен армянской стороной сирийских наемников, воевавших в Арцахе на стороне Азербайджана, с заявлениями об их участии в военных действиях в зоне конфликта выступили руководители или главы МИД трех государств, что может привести к различным последствиям, вплоть до введения санкций против финансирующего наемников государства. Такое мнение высказал сегодня на встрече с журналистами министр юстиции Армении Рустам Бадасян. Напомним, что Армия обороны Арцаха сообщила о пленении двух наемников из Сирии. 

По словам главы Минюста, многочисленные конвенции предусматривают в отношении государств, участвующих в финансировании терроризма, определенные процедуры. Р.Бадасян также сказал, что в правительстве детально обсуждаются все возможные правовые процессы. 

На вопрос, могут ли находящиеся в заключении лица отправиться на передовую, министр ответил, что в случае изменения режима ареста они могут принять участие в защите родины, но при этом напомнил, что право на представление ходатайства о внесении таких изменений принадлежит Генпрокуратуре. Что касается отношения к этому вопросу Минюста, то, как сказал Рустам Бадасян, они поддерживают честный порыв любого лица, если это будет способствовать успешной защите родины. 

На вопрос, может ли действующее в стране военное положение стать поводом для скорейшего применения закона о конфискации незаконно нажитого имущества с тем, чтобы направить эти средства на поддержку армии, министр напомнил о том, что в Генпрокуратуре сформировано соответствующее подразделение, ведется определенная работа, которая не может быть выполнена поспешно. По словам Бадасяна, первый иск может быть подан в 2021 г. 

“Существуют определенные правовые процедуры. В суды нужно представлять обоснованные доказательства”,- отметил глава Минюста. 

Напомним, что закон о конфискации имеющего незаконное происхождение имущества вступил в силу после его принятия парламентом во втором чтении 16 апреля с.г. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter