HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Представители ВС Азербайджана незаконно завладели страницами армянских военнопленных в соцсетях

Пропаганда ненависти в Азербайджане представляет собой замкнутую цепь, поскольку осуществляется политиками, деятелями культуры, спорта, представителями интеллигенции. Об этом на заседании постоянных комиссий по финансово-кредитным и бюджетным вопросам, по правам человека и общественным вопросам Национального Собрания Армении заявил Защитник прав человека Арман Татоян. 

“Очевидно, что азербайджанское общество оказалось в замкнутой цепи, и любая пропаганда ненависти удостаивается восторженной реакции. Мы нашли социальные группы, где проводятся различные голосования с целью дополнительного разжигания ненависти“,- сказал А.Татоян. 

Информация, которую удалось получить офису ЗПЧ Армении, свидетельствует о том, что представители вооруженных сил Азербайджана заходят на страницы армянских военнопленных в соцсетях. “Они незаконно завладели паролями и начали управлять этими страницами. Вдруг обнаруживаешь, что начиная с какого-то момента на аккаунте армянского военнослужащего появляются хвалебные записи об азербайджанских вооруженных силах, критика в адрес армянских вооруженных сил, распространяются материалы, провоцирующие внутреннюю вражду. Наше изучение показало, что эти страницы управляются из Азербайджана”,- сообщил омбудсмен. 

По словам А.Татояна, увеличивается число видеороликов, содержащих насилие и жестокость, и эти материалы отправляются армянским пользователям. Эти действия носят организованный характер. Наглядный пример – жестокое убийство двух жителей Гадрута и видеоматериалы, которые после заявления Минобороны Азербайджана были удалены. 

“Все это преследует цель получить кажущееся преимущество в морально-психологической сфере. Между тем это военные преступления, в том числе отношение к нашим военнопленным, которых заставляют произносить какие-то фразы. Все это – свидетельство унижения человеческого достоинства”,- заявил Защитник прав человека РА. 

Фото со страницы ЗПЧ в Фейсбуке

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter