HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Депутаты парламента предлагают увеличить выплаты в Фонд страхования военнослужащих в соответствии с размером зарплаты

Депутаты парламентской фракции “Процветающая Армения” Микаел Мелкумян и Шаке Исаян предлагают повысить перечисляемые в Фонд страхования военнослужащих обязательные выплаты в размере 1000 драмов в соотвветствии с налогооблагаемой базой зарплаты.

Напомним, что 5 ноября Министерство обороны ввело в обращение законопроект, которым предлагается увеличить перечисляемые в Фонд физическими лицами выплаты в 1000 драмов до 3000 драмов.

Депутаты предлагают другой вариант: для налогооблагаемой базы до 150 тысяч драмов сумму ежемесячной выплаты оставить неизменной – 1000 драмов, для налогооблагаемой базы от 150 тысяч до 300 тыяч драмов установить 2000 драмов, от 300 тыс. до 500 тыс. – 3000 драмов, от 500 тыс. до 1 млн – 6000 драмов, свыше 1 млн – 12 тыс.драмов в месяц. Такую же ежемесячную выплату должны платить частные предприниматели и нотариусы. 

В обосновании законопроекта отмечается, что создавшаяся военная ситуация резко расширила круг бенефициаров Фонда, поэтому для предоставления надлежащей компенсации необходимо дополнительно привлечь значительные финансовые ресурсы. С учетом этого обстоятельства депутаты предлагают перейти к прогрессивной системе уплаты платежей физическими лицами, что позволит значительно увеличить аккумулируемые денежные средства.

Отметим, что семьям военнослужащих выплачивается в целом от 58 млн до 85 млн драмов. Часть компенсации – от 500 тысяч до 10 млн драмов – выплачивается единовременно в течение нескольких рабочих дней после произошедшего, остальная сумма – в виде равных месячных погашений в течение 20 лет.

За четыре года деятельности Фонда было собрано свыше 32 млрд драмов, из которых 27 млрд путем обязательных выплат.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter