HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Тирайр Мурадян

Иветта Тоноян: “В офисе “Гражданского договора” сотрудникам служб безопасности олигархов раздавалось оружие"

Сделавшая “черное дело” в Арцахе политическая власть решила осуществлять в Армении политические репрессии, пытаясь заставить замолчать оппозицию. Об этом заявила на пресс-конференции в офисе АРФ Дашнакцутюн представитель АРФД, бывший депутат Национального Собрания Лилит Галстян.

“Сегодня мы имеем дело с объявившей капитуляцию политической властью”,- сказала Галстян, отметив, что это национальное предательство.

Представитель АРФД заверила, что они не боятся политических репрессий и будут продолжать борьбу.

Депутат парламентской фракции “Процветающая Армения” Иветта Тоноян заявила, что, по некоторым слухам, депутаты фракции “Мой шаг”, собравшись в подвальных помещениях своих офисов и убежищах, приняли заявление, которым взяли на себя ответственность за подписанное Пашиняном заявление о сдаче территорий Арцаха.

По словам Тоноян, несколько депутатов фракции “Мой шаг” уже заявили о том, что не были ознакомлены с опубликованным от имени фракции заявлением. Иветта Тоноян призвала своих коллег назвать имена тех, кто подписал это заявление, чтобы общественность узнала, кто вместе с Николом Пашиняном разделяет ответственность за принятие решения о сдаче Арцаха.

Обратившись к сотрудникам Службы нацбезопаности,  Полиции, МЧС, депутат призвала их не подчиняться распоряжениям “продавшего Арцах” верховного главнокомандующего Никола Пашиняна, поскольку в истории он останется как “сдавший земли”.

Иветта Тоноян также сообщила, что они располагают сведениями об организации властями провокаций в ходе действий, которые намерены предпринять 17 партий.

“В офисе партии “Гражданский договор” сотрудникам службы безопасности близких к сердцу властей олигархов, а также нескольким сторонникам фракции “Мой шаг” и партии “ГД” было роздано военное обмундирование и оружие для осуществления провокационных действий во время мероприятий, которые мы будем проводить”,- сообщила И.Тоноян.

Представитель Республиканской партии Анна Мкртчян заявила, что за последние 2,5 года в Армении было совершено государственное предательство, субъектом которого является Никол Пашинян. На протяжении 45 дней войны власти обманывали общественность, подавляли свободу слова, добавила А.Мкртчян.

На вопрос: если Пашинян уйдет и к власти придут 17 партий, как они собираются вернуть потерянные территории? – Лилит Галстян сказала, что подписанное Пашиняном заявление имеет определенные необратимые последствия, но в дальнейшем это заявление станет правовым документом. Представитель Дашнакцутюн считает необходимым формирование национальной власти, которая сможет на этапе реализации подписанного заявления внести поправки, отредактировать его.

С политическими оценками на пресс-конференции выступили также представитель партии “Родина” Хачик Галстян и представитель партии “Национальная повестка” Ара Гаспарян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter