HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

“Степанакерт – мой дом, как можно не ехать. Мы должны вернуться и жить там, чтобы турки не пришли”

В семье временно переехавшей из Арцаха в Армению Марины Айрапетян сегодня с утра было оживленно. В грузовик автомобиля укладывали вещи первой необходимости, чтобы отправиться в Степанакерт. От волнения У Марины перехватывало дыхание, но она старалась скрыть за улыбкой свое состояние.  

“Сегодня возвращаемся домой, в Степанакерт, посмотрим, что там происходит. Через несколько дней приедем, заберем детей”,- сообщила мне Марина. 

3 октября четыре женщины и их несовершеннолетняя внучка приехали из Степанакерта в Армению. Сейчас ситуация в Арцахе намного спокойнее. В Армении они ни в чем не нуждались, но все равно не приспособились, хотят  вернуться в Арцах. 

По словам Марины, у ее матери проблемы со здоровьем, и она не знает, что от ударов Азербайджана их дом полностью разрушен. Пожилой женщине сказали, что в доме только стекла выбиты. В Степанакерт они едут с матерью Марины, поскольку она сама настояла на этом. По дороге Марина собирается подготовить мать к тому, что ей придется увидеть в Степанакерте. Марина хочет своими глазами увидеть, какая в городе ситуация, где они будут жить в Арцахе и можно ли восстановить их дом. 

По словам Марины, в Арцах они вернутся в любом случае. А пока ее свекровь, дочь и внучка останутся здесь, в Армении. 

“Степанакерт – мой дом, как можно не ехать. Мы должны поехать и жить там, чтобы турки не пришли. 30 лет мы боремся за нашу землю. Мой муж стал инвалидом, потерял здоровье в войне за эту землю. Сейчас приехал, чтобы увезти нас. Я думаю, он спокоен, так как мы возвращаемся. Наши сыновья тоже там. Все будет хорошо”,- заверила Марина. 

Она призвала всех вернуться в свои дома, чтобы Арцах не остался без армян. По словам моей собеседницы, трудности для них не в новинку, на протяжении многих лет арцахцы проходили через испытания и преодолевали их. 

Но Марину тревожит то, что в этой ситуации между людьми нет согласия, что может привести к внутреннему расколу. 

“Прошу вас, будьте консолидированы, будьте здоровы, война еще не окончена”,- добавила Марина Айрапетян. 

Родные с большими ожиданиями провожают ее в Степанакерт, надеясь, что через несколько дней вся семья воссоединится в Арцахе.  

На снимке: Марина Айрапетян, ее мать и свекровь 

Комментарии (1)

Robert
Bravo to you and your family. May you live in peace and happiness. May OUR LORD BE WITH YOU. GOD BLESS

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter