HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Сегодня впервые состоялся процесс выноса и обмена телами погибших военнослужащих

Немногим ранее завершился процесс выноса и обмена телами армянских и азербайджанских военнослужащих. Процесс начался сегодня в полдень. Впервые по завершении военных действий стороны приступили к эвакуации и обмену телами.  

Об этом Hetq.am сообщил начальник отдела информации и по связям с общественностью Госслужбы чрезвычайных ситуаций Арцаха Унан Тадевосян.

“В нижней части Шуши, чуть ниже танка-памятника, тела азербайджанцев выносили мы, в верхней части тела наших солдат выносили они”,- сказал Унан Тадевосян.

Процесс осуществлялся с участием российских миротворцев, представителей Красного Креста, Госслужбы ЧС и Следственного комитета.

По словам У.Тадевосяна, этот процесс будет продолжаться, поскольку сегодня были эвакуированы не все тела. В ущельях они все еще остаются.

Что касается обменами военнопленными, то, как сообщил начальник отдела информации и по связям с общественностью ГСЧС, этот вопрос пока не обсуждался. 

Напомним, что 10 ноября стало известно, что премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент РФ Владимир Путин подписали заявление о прекращении начавшихся 27 сентября военных действий. Заявление содержит также пункт об обмене военнопленными, другими удерживаемыми лицами, телами погибших.

Фото ГСЧС

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter