HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Никол Пашинян: “Мы могли бы избежать войны, если б согласились сдать Азербайджану семь районов, включая Шуши”

В Шуши постоянно проникали диверсионные группы, и, к сожалению, мы потеряли город, заявил на сегодняшнем брифинге премьер-министр Никол Пашинян, объясняя причину падения Шуши. 

По словам премьера, больше всего дезинформации связано именно с Шуши, поскольку были сделаны заявления о том, что город сдали.

Пашинян подчеркнул: если Шуши сдался, почему сегодня президент Арцаха Араик Арутюнян сообщил, что с подступов к городу были вынесены тела 150 армянских военнослужащих? “Если Шуши сдали, по чьему приказу воевали эти солдаты, за что они сражались?” – спросил премьер.

По словам Никола Пашиняна, с политических площадок заявлялось о наличии конкретных лиц, которые готовы засвидетельствовать, что по Шуши было принято предательское решение.

Правоохранительные органы попытались получить у одного из авторов этого заявления сведения об участниках заговора. По данным Пашиняна, автор уклонился от конкретных ответов на заданные ему вопросы. “Если было совершено предательство и есть лица, которые утверждают, что располагают конкретной информацией о предательстве, но потом отказывается предоставлять правоохранительным органам сведения, то, по сути, именно это и есть предательство”,- заявил Никол Пашинян.

На пресс-конференции премьер коснулся также механизма избежания войны. Он сказал, что войны можно было избежать, если б мы согласились сдать Азербайджану 7 районов, включая Шуши. “Но разве в этом состояла та политика, которую мы хотели проводить? Нет, не в этом. Армия обороны Арцаха, правительство Армении и наши вооруженные силы решили принять брошенный Армении вызов. К сожалению, принятие этих вызовов не дало тех результатов, которые мы все хотели получить”,- отметил Н.Пашинян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter