HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

Карвачар: 14-15 ноября (фотоистория)

В Карвачаре пытаются выяснить у приехавших из Армении, смогут ли они остаться здесь еще и 15 ноября или это их последний день. Официальной информации не этот счет пока нет. 

Сейчас ведущая в Арцах единственная дорога проходит через Карвачар. В  последние дни поток машин из Вардениса стал интенсивным. Кто-то в целях безопасности перевозит свой домашний скарб, а затем поджигает собственный дом, кто-то разбирает здания и строения, демонтирует крыши для перевозки в Армению. Местные жители гонят свой скот в сторону Вардениса и Степанакерта. 

Вдоль дороги слышны звуки электропил. Люди срезают деревья и погружают их на грузовики. Посещающие монастырь Дадиванк арцахцы встают в очередь, чтобы принять крещение от местного священника.  

Часть жителей Карвачара не знает, останется здесь или уедет. Все в ожидании хороших новостей. Поджигающий свой дом военный, который несколько дней назад спустился с позиций, срезал растущие во дворе дома розы, чтобы отнести на могилы погибших. 

Дорога к минеральным источникам тоже заполнена машинами. Люди едут окунуться в целительную воду и по дороге срезать деревья.  

15 ноября ничего не произошло, установленный срок продлен. 

Арцах, Карвачар, Шаумянский район: 14-15 ноября 

Nothing happened on November 15 ․ The deadline was extended.

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter