HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Артуру Казиняну, Арсену Бабаяну и Эдуарду Шармазанову предъявлено обвинение

В рамках расследуемого в Специальной следственной службе уголовного дела Артуру Казиняну, Эдуарду Шармазанову и Арсену Бабаяну предъявлено обвинение по ч.1 ст. 225.1 УК РА. С них взята подписка о невыезде. Об этом Hetq.am сообщила пресс-секретарь ССС Марина Оганджанян.  

Отметим, что речь идет об обвинении в преднамеренной организации и проведении собрания в нарушение установленного порядка. 

11 ноября 17 партий провели на площади Свободы в Ереване совместный митинг, во время которого выразили протест против подписания премьер-министром Николом Пашиняном трехстороннего заявления и потребовали его отставки. Аналогичные митинги прошли и в последующие дни. За этот период были задержаны как представители вышеуказанных партий, так и другие граждане. 

В числе задержанных были член партии “Родина” Арсен Бабаян, пресс-секретарь бывшей правящей Республиканской партии Эдуард Шармазанов, председатель партии “Единая Родина” Артур Казинян, председатель партии “Родина”, бывший директор Службы нацбезопасности Артур Ванецян, лидер партии “Процветающая Армения” Гагик Царукян, член Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Ишхан Сагателян и др. Все они обжаловали решения о своем задержании в судах, которые признали их неправомерными. В результате указанные лица были отпущены на свободу. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter