HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

“На данный момент нет подтверждения организации процесса возвращения пленных” – МККК

На данный момент нет подтверждения организации процесса возвращения лиц, попавших в плен в ходе начавшейся 27 сентября войны. Об этом Hetq.am сообщила пресс-секретарь армянского офиса  Международного Комитета Красного Креста Зара Аматуни. 

В октябре и ноябре представители МККК навестили находящихся в Азербайджане армянских военнопленных. На вопросы о том, когда в последний раз состоялось посещение представителями МККК попавших в плен армянских военнослужащих и со сколькими из них они встречались в Азербайджане, Зара Аматуни не смогла ответить. 

“Продолжаются посещения лиц, в отношении которых мы получаем достоверные сведения об их нахождении в плену. Это и военные, и гражданские лица. Мы навестили также лиц, попавших в плен до 27 сентября”,- отметила пресс-секретарь армянского офиса МККК. 

Зара Аматуни не сообщила, сколько лиц, по их данным, находится в азербайджанском плену. 

Защитник прав человека Арцаха Артак Бегларян тоже не смог предоставить цифры по армянским пленным. По словам омбудсмена, есть пленные, о которых имеются подтвержденные данные. Вместе с тем есть лица, которые предположительно находятся в плену. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter