HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Решение по жалобе на задержание Артура Даниеляна будет оглашено 22 ноября

Ереванский суд общей юрисдикции под председательством судьи Арминэ Меликсетян немногим ранее удалился в совещательную комнату для принятия решения по жалобе на задержание руководителя союза “Адекват” Артура Даниеляна. Об этом Hetq.am сообщил защитник Даниеляна Тигран Атанесян. По словам защитника, решение будет оглашено завтра в 10:00. 

Защитник отметил, что принятие решения по жалобе на задержание в такие  сроки делает эту жалобу  бессмысленной. Само дело состоит всего из 15-20 страниц.  

“Не думаю, что вопрос настолько сложный, что суду требуется на размышление 16 часов. Если  жалоба будет удовлетворена, то получится, что человека напрасно держали в заключении много часов. Если же суд отклонит жалобу, то для чего нужен был весь этот театр”,- сказал Тигран Атанесян. 

Отметим, что орган уголовного преследования не имеет права задерживать подозреваемого на срок более 72 часов. Даниелян был задержан вчера, 20 ноября. 

Ранее Тигран Атанесян сказал нам, что уголовное дело, в рамках которого задержан Даниелян, было возбуждено 19 ноября, тогда как митинг, в организации и проведении которого обвиняют его подзащитного, состоялся 20 ноября. 

После подписания 10 ноября премьер-министром  Николом Пашиняном заявления о прекращении войны в Арцахе, многие общественные организации и политические силы стали каждый день проводить акции и митинги протеста.  

Фото с фейсбуковской страницы Артура Даниеляна 



Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter