HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

В Арцахе незавершенными остались 9 программ Общеармянского фонда “Айастан”

В Общеармянском фонде “Айастан” пока не подсчитали ущерб, причиненный  вследствие последней войны инвестиционным программам в Арцахе. Об этом Hetq.am сообщили в фонде. 

В настоящее время планируется создание Советом попечителей и аудиторской организацией комиссии по проведению учета, ущерба и потерь в Арцахе. После этого будет обсужден вопрос восстановления имущества, находящегося в подчинении Арцаха. 

Общеармянский фонд “Айастан” был создан в 1992 году для осуществления программ, обеспечивающих стабильное соразмерное развитие Армении и Арцаха. 

До начала развязанной 27 сентября войны в Арцахе в процессе реализации находились 9 программ, которые остались незавершенными, так как территории, на которых они осуществлялись, отошли к противнику.  

Так, в школе имени Хачатура Абовяна, Доме культуры и музее живописи в городе Шуши устанавливались солнечные фотовольтовые станции, в городе Гадрут строился Дом торжеств на 320 человек, в селе Миджнаван Кашатахского района и селе Дадиванк Шаумянского района создавалась внутренняя сеть питьевой воды. 

Аналогичная сеть и водовод проводились также в селе Ухтасар Аскеранского района. В селе Тагасер Гадрутского района и Нор Марага Мартакертского района строились детские сады, в городе Карвачар Шаумянского района – новый корпус больницы, проводился ремонт старых корпусов. В Шуши ремонтировалось здание музыкальной школы. 

Фонд также планировал начать в ближайшее время капитальный ремонт школы в селе Нахиджеваник Аскеранского района. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter