HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Совет НС обсуждает вопрос лишения депутатской неприкосновенности Гагика Царукяна

Совет Национального Собрани я на закрытом заседании обсуждает вопрос обращения в Конституционный суд с целью лишения депутатских полномочий руководителя фракции “Процветающая Армения” Гагика Царукяна.

Основанием для такого решения послужило заключение “О нарушении депутатом  Национального Собрания требований несовместимости”, утвержденное 26 октября Комиссией по предупреждению коррупции

Напомним, что первое заседание по этой повестке было созвано советом НС 16 ноября, однако Г.Царукян на нем не присутствовал. Согласно Регламенту НС, при обсуждении таких вопросов присутствие депутата обязательно. Вместе с тем совет может созвать второе заседание, на котором данный вопрос может рассматриваться без участия депутата. В случае одобрения решения оно будет направлено в Конституционный суд.

В состав совета НС входят члены президиума, председатели постоянных комиссий, руководители фракций.

На заседании присутствовал один из адвокатов Царукяна Эмин Хачатрян.

Напомним, что Гагик Царукян обвиняется в раздаче взяток избирателям, получении взятки, нарушении запрета на благотворительность в ходе выборов, препятствовании свободному волеизъявлению избирателей.

16 июня Национальное Собрание приняло решение лишить Царукяна депутатской неприкосновенности, а также дало согласие на лишение его свободы. После этого Царукяну было предъявлено обвинение, а в суд представлено ходатайство о его аресте.

25 сентября суд постановил взять под арест Гагика Царукяна, а 22 октября он был освобожден под залог в 100 млн драмов.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter