HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Возбужденное в отношении Арсена Торосяна производство продлено до 30 ноября 

Комиссия по предупреждению коррупции приняла решение продлить до 30 ноября срок производства, возбужденного по факту столкновения ситуационных интересов со стороны министра здравоохранения Арсена Торосяна. Об этом говорится в адресованной Hetq.am записке Комиссии. 

В ней также отмечается, что в рамках производства в Комитет госдоходов, Полицию, Минздрав были направлены запросы, на основании которых по данному факту получены материалы,  документы и информация. 

В результате их изучения возник ряд вопросов, требующих дополнительных разъяснений, в связи с чем в Минздрав и компанию “МИБС” были направлены дополнительные запросы. 

А.Торосяну предложено представить письменное объяснение по данному вопросу, а также материалы, подтверждающие приведенные им аргументы. 

Затребованные Комиссией еще 5 ноября у компании “МИБС” дополнительные материалы и информация до сих пор не получены. Письменное объяснение не представил и Арсен Торосян. 

Комиссия по предупреждению коррупции решила в установленном законом порядке продлить административное производство, поскольку для принятия мер в порядке взаимопомощи требуется более длительный срок. 

Отметим, что основанием для возбуждения производства в отношении Арсена Торосяна по факту столкновения ситуационных интересов послужила записка data.hetq.am. Мы сообщили Комиссии, что Минздрав с целью оказания услуг заключил договор с компанией “МИБС”, директором которой является жена Арсена Торосяна Вардануш Теванян. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter