HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Кассационный суд отказался принять в произодвство жалобу бывшего председателя КГД

18 ноября Кассационный суд отказался принять в производство жалобу представителя бывшего председателя Комитета госдоходов Вардана Арутюняна.

Напомним, что В.Арутюнян подал иск против общественной организации “Журналисты-расследователи” с требованием выплатить ему компенсацию за ущерб, причиненный его чести и достоинству, а также публично опровергнуть считающиеся клеветой фактические данные.

Кассационнй суд, приведя ряд обоснований, отказался принять жалобу в производство.  Суд, в частности, констатировал, что в кассационной жалобе следовало указать основания для принятия ее в производство.

Согласно оценке Кассационного суда, обоснования, приведенные представителем бывшего председателя Комитета госдоходов Вардана Арутюняна недостаточны для того, чтобы нарушения, приведенные в подлежащем обжалованию судебном акте, считать подтвержденными.

Напомним, что 5 октября Кассационный суд вернул кассационную жалобу на решение Апелляционного суда, принятого по иску бывшего председателя КГД Вардана  Арутюняна к общественной организации “Журналисты-расследователи”. 

Суд установил 5-дневный срок с момента получения решения для устранения недостатков и подачи повторной кассационной жалобы. 15 октября представители Вардана Арутюняна подали откорректированную кассационную жалобу.

Отметим, что 31 июля Апелляционный гражданский суд решил удовлетворить апелляционную жалобу ОО “Журналисты-расследователи”, отменив решение суда первой инстанции от 11 марта, и полностью отклонил иск Вардана Арутюняна. Суд также решил взыскать с бывшего председателя КГД в пользу ОО “Журналисты-расследователи” 10 тысяч драмов в качестве предварительно уплаченной госпошлины.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter