HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Некоторые депутаты фракции “Мой шаг” утверждают, что власти ведут переговоры по вопросу Бердзора

Значительная часть правящей фракции “Мой шаг” Национального Собрания не знает, что будет с общиной Бердзор Кашатахского района Республики Арцах. Уже два дня в Сети циркулируют сведения о том, что жителей Бердзора поставили перед фактом, заявив, что до конца ноября они должны покинуть свои дома. Напомним, что через эту общину проходит трасса Горис-Степанакерт. В соответствии с подписанным Арменией, Россией и Азербайджаном заявлением Лачинский район до 1 декабря должен отойти Азербайджану. 

Большая часть депутатов фракции “Мой шаг” категорически отказывается давать интервью, другие, услышав вопрос, уверяют, что не располагает подобными сведениями. 

Заместитель председателя постоянной парламентской комиссии по государственно-правовым вопросам Анна Карапетян отказалась ответить на вопрос о том, что ждет жителей Бердзора. Информацию об этом не предоставил и Айк Конджорян. 

Ованнес Ованнисян сослался на заявление властей Арцаха и в частности Давида Бабаяна о том, что жители Бердзора не обязаны покидать свои дома.  

Председатель постоянной комиссии по вопросам европейской интеграции Арман Егоян, услышав вопрос о Бердзоре, заверил, что прямо сейчас занимаются этим, но отказался сообщить другие подробности. 

Председатель комиссии по вопросам обороны и безопасности Андраник Кочарян призвал оказавшихся в неопределенной ситуации бердзорцев обратиться к властям Арцаха. 

“Решение вопроса нужно искать в плоскости арцахских властей”,- отметил Кочарян, добавив, что не располагает какой-либо информацией. 

Член постоянной комиссии по внешним отношениям Татевик Айрапетян отметила, что на данный момент рекомендовано не предпринимать поспешных шагов, пока в переговорах не будет достигнут какой-либо результат. 

Депутат той же фракции Нарек Мкртчян сказал, что, насколько ему известно, правительство осуществляет работу в этом направлении, президент Арцаха ведет переговоры с командующим российскими миротворческими силами Рустамом Мурадовым. 

Ваге Галумян отметил, что решение вопроса лежит не в плоскости парламента. 

Сегодня в Национальном Собрании находился генеральный секретарь Министерства обороны Артур Саргсян, у которого мы попытались получить сведения о процессе обмена военнопленными. Саргсян, однако, отказался ответить на наш вопрос. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter