HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

Единый кандидат оппозиции Вазген Манукян представил свою дорожную карту

Сегодня на площади Свободы в Ереване состоялся митинг 16 оппозиционных партий с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна.

Оппозиция выдвинула своим единым кандидатом первого премьер-министра Республики Армения Вазгена Манукяна.

В своем выступлении Манукян представил дорожную карту шагов временного правительства.

По словам кандидата, сегодня под угрозой оказалось даже существование Армении. Границы страны определяют азербайджанцы, которые проникают на нашу территорию, не встречая сопротивления со стороны государственных органов.

Вазген Манукян заявил, что Армения потеряла всех своих союзников: Россия пеерстала нам доверять, Китай отвернулся от нас, Иран тоже потерял доверие… “Взаимоисключающие заявления Никола Пашиняна каждый день приближали нас к войне. Мы могли предотвратить войну, могли победить в войне, могли остановить ее раньше и с небольшими потерями. Ничего этого не произошло. Пашинян должен понять, что чем раньше он уйдет в отставку, тем лучше. Если это движение не победит, его свергнет разъяренный народ. Это движение дает возможность цивилизованным способом изменить ситуацию в Армении”.

Вазген Манукян представил также задачи временного правительства. “Во-первых, мы никогда не смиримся с трехсторонним заявлением, но мы не можем его изменить. Отказ от него означает войну с Азербайджаном и Турцией, бунт против российских миротворческих войск. Новое правительство должно суметь использовать имеющиеся в договоре неопределенности в пользу Армении”,- сказал В.Манукян.

Второй пункт, по его словам, касается безопасности: необходимо восстановить нашу армию, сделать ее современной и боеспособной.

Касаясь отношений с Россией, кандидат оппозиции отметил: “С Россией у нас много общих интересов. С Турцией общих интересов нет. Мир не простит Турции ее наглость. Если будет создан антитурецкий блок, мы войдем в него”.

Третий пункт – оказание поддержки семьям без вести пропавших, пленных, раненых, погибших военнослужащих и беженцам. В Арцахе необходимо создать условия для возвращения арцахцев.

Говоря об оздоровлении атмосферы в Армении, Вазген Манукян отметил, что в стране действуют силы, находящиеся под внешним влиянием, которые умышленно вносят раскол в наше общество. На протяжении 2,5 лет они посредством народа решали свои геополитические вопросы, используя нас в качестве марионеток. Необходимо очистить это поле”.

По завершении митинга собравшиеся направились к правительственному особняку, где обнародовали условия и конечный срок ухода Никола Пашиняна.

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter