HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

Перед зданием парламента проходит акция протеста оппозиции

16 оппозиционных партий и присоединившиеся к ним граждане продолжают проводить акции неповиновения, требуя отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Сегодня они организовали шествие к зданию Национального Собрания, где в это время проходил Правительственный час. 

Руководитель партии “Родина”, бывший директор Службы национальной безопасности Артур Ванецян сказал журналистам, что они требуют только одного – отставки Пашиняна. 

“Мы считаем, что есть широкая поддержка со стороны народа, который понимает, что лишний день пребывания Пашиняна у власти может привести нашу страну к катастрофе. Общественное давление будет усиливаться с каждым днем, и мы добьемся наших целей. Анализ поступающих сведений дает основание предположить, что эти власти продали нашу родину. Никол Пашинян тянет время, пытаясь сохранить власть”,- заявил Ванецян. 

Он назвал несколько причин, по которым действующий премьер не хочет уходить. 

“Первая причина состоит в том, что у него еще есть невыполненные обещания, которые нужно выполнить. Вторая: он просто пытается сохранить власть и пользоваться ее благами. Третья: он просто боится. Я призвал его бояться, сказал, что мы готовы дать ему гарантии безопасности”. 

По словам Ванецяна, пока Пашинян решит уйти, во внутренней жизни страны могут возникнуть необратимые последствия. 

Лидер партии “Родина” также заявил, что в уходе Пашиняна никто не сомневается, поэтому выдвинут новый лозунг – “Новый год без Никола”. 

В свою очередь представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Ишхан Сагателян отметил, что сегодня Национальное Собрание вместо Правительственного часа должно было обсуждать один вопрос – отставки Никола Пашиняна.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter