HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Мэра Гориса перевозят в столицу. Другой информацией адвокат А. Арушаняна не располагает

“Нам сказали, что в течение примерно тридцати минут Аруш Арушанян будет доставлен в центральный корпус Следственного комитета”,- сказал в беседе с Hetq.am адвокат мэра Гориса А. Арушаняна Армен Мелконян. Он пока не располагает данными о статусе своего доверителя и даже не знает, в рамках какого дела Арушанян лишен свободы.

“У меня такое впечатление, что Арушаняна похитили, поскольку с 06:00 до настоящего момента мы не имеем о нем каких-либо сведений: какой у него статус, где он находится, какие действия были проведены с его участием, почему нас об этом не информируют”,- сказал Армен Мелконян, добавив, что он не только представляет интересы Аруша Арушаняна, но и участвовал вместе с ним в последних военных действиях.

“Он был моим командиром, и кроме меня никого не мог выбрать своим адвокатом. Аруш Арушанян – не тот человек, который может легко сдаться и отдать Сюник”,- заявил А. Мелконян.

Отметим, что Арушанян фигурирует в возбужденных в Следственном комитете нескольких уголовных делах, однако в рамках всех дел он допрашивался как свидетель. Поскольку данное дело передается в Следственный комитет только сейчас, можно предположить, что оно было возбуждено в полиции совсем недавно.

А. Мелконян отметил, что в последние дни Арушанян не приглашался в полицию для дачи объяснений по какому-либо уголовному делу.

Напомним, что мэр Гориса был доставлен в отделение полиции сегодня утром. После этого он был переведен в Следственный комитет. О приводе Арушаняна в полицию немногим ранее сообщила на своей фейсбуковской странице вице-мэр города Ирина Еолян. Вчера Арушанян заявил, что собирается заблокировать ворота Гориса, чтобы не позволит въезд в город прибывшему сегодня в Сюник премьер-министру Николу Пашиняну. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter