HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Адвокаты готовят жалобу на решение о задержании мэра Гориса

Представленных документов достаточно для того, чтобы считать задержание мэра Гориса Аруша Арушаняна неправомерным. Об этом сказал в беседе с Hetq.am адвокат Арушаняна Армен Мелконян. В настоящее время мэр находится в Следственном комитете в статуса задержанного.

По сообщению СК, он задержан по подозрению в организации и попытке проведения собрания c нарушением установленного законом порядка.

Касаясь предстоящего рабочего визита премьер-министра Никола Пашиняна в Сюник, Арушанян сказал: пусть приезжает и увидит, как мы его встретим. А сегодня граждане, собравшиеся с раннего утра у символических ворот Зангезура, перекрыли въезд в Горис.

На вопрос, какое действие Следственный комитет рассматривает как попытку организации собрания с нарушением установленного законом порядка, Армен Мелконян сказал, что они сами пытаются получить от следователя ответ на этот вопрос.

Отметим, что с 10 ноября по настоящее время по данной статье УК возбужден ряд уголовных дел, в рамках которых нарушением порядка рассматривается организация собрания в условиях военного положения. Однако сейчас по решению правительства запрет на организацию собраний в условиях военного положения уже снят, а значит, что данное обстоятельство не может быть положено в основу задержания Арушаняна.

Армен Мелконян также отметил, что мэр Гориса, находясь еще в Сюникской области, отказался давать показания в отсутствие своих адвокатов. Сейчас, когда последние уже находятся в Следственном комитете, они пока не решили, должен А.Арушанян давать показания или нет.   

В настоящее время готовится жалоба на решение о задержании Аруша Арушаняна.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter