HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Адвокаты проводят шествие с требованием отмены военного положения и выражения недоверия Николу Пашиняну 

Сотни адвокатов Адвокатской палаты в эти минуты направляются к зданию Национального Собрания, чтобы передать заявление с требованием отменить объявленное в Армении военное положение и потребовать от входящих в состав правящей фракции “Мой шаг” своих коллег сложить депутатские мандаты. 

Шествие началось в 10:40 утра от здания Адвокатской палаты. В эти минуты адвокаты находятся на проспекте Баграмяна. Отметим, что председатель Адвокатской палаты Ара Зограбян заявил о том, что 22 декабря в 11:00 вместе со своими коллегами примет участие в шествии к Национальному Собранию, откуда они направятся к зданию Генпрокуратуры. 

По словам А.Зограбяна, спикеру парламента будет передано требование об отмене военного положения и выражении недоверия премьер-министру, призыв к входящим в состав фракции “Мой шаг” адвокатам сложить депутатские мандаты, а генпрокурору – сообщение о преступлении. 

“Пойти на этот шаг нас заставила  угроза потери нашей государственности и необходимость как можно скорее освободиться от являющегося источником опасности премьер-министра и его команды”,- говорится в заявлении председателя Адвокатскойй палаты. 

12:27 (обновлено) 

Адвокаты передали все собранные документы в Национальное Собрание, после чего направились к зданию Генпрокуратуры. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter