HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Адвокаты представили сообщение о государственной измене

Генпрокурор РА Артур Давтян принял трех из собравшихся сегодня перед зданием Генпрокуратуры адвокатов, требующих привлечения к уголовной ответственности премьер-министра Никола Пашиняна, – Ара Зограбяна, Артура Казиняна и Арама Вардеваняна.

Отметим, что организовавшие сегодня утром шествие адвокаты час назад дошли до здания прокуратуры. Здесь председатель Адвокатской палаты Ара Зограбян зачитал выдержки из сообщения о преступлении.

По мнению адвокатов, Никол Пашинян своими действиями завел в тупик переговоры с Азербайджаном. По его прямым указаниям была приобретена такая военная техника, которая в ожидавшейся войне не могла иметь высокий КПД.

Кроме того, правительство во главе с Пашиняном приняло решение о введении в Армении военного положения, вследствие которого были ограничены в частности свобода слова, критика военных действий. Все это способствовало тому, что общественность не получала достоверную информацию о числе жертв и пленных в ходе войны. По мнению адвокатов, в условиях объявленного в Армении военного положения мобилизация была организована плохо. Многие получившие повестку лица так и не приняли участие в защите границ.

Адвокаты также считают, что Никол Пашинян публично сообщил такие сведения, которые не имел права сообщать, не прекратил войну, хотя имел такую возможность, а 9 ноября подписал заявление, которым поставил под угрозу государственность и территориальную целостность страны.

Артур Казинян, выступая перед зданием Генпрокуратуры, потребовал, чтобы генпрокурор пришел к собравшимся и в присутствии журналистов ответил на вопросы коллег-юристов. Однако спустя некоторое время адвокатам сообщили, что генпрокурор Артур Давтян готов принять несколько участников акции.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter