HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Рустам Бакоян предлагает отмечать последнюю субботу сентября как День национальных меньшинств

Постоянная парламентская комиссия по защите прав человека и общественным вопросам дала положительное заключение по разработанной депутатом фракции “Мой шаг” Рустамом Бакояном законодательной инициативе, предусматривающей внесение поправок в закон РА “О праздниках и памятных днях”. Законопроектом предлагается отмечать последнюю субботу сентября как День национальных меньшинств Республики Армения.   

В своем выступлении Бакоян отметил, что хотя Армения моноэтническое государство, в стране проживает около 11 нацменьшинств, которые в разные периоды вносили свой вклад в историю страны. Поэтому, сказал депутат, будет правильно отмечать отдельный день национальных меньшинств. 

Представлявший мнение правительства замминистра образования, науки, культуры и спорта Ара Хзмалян приветствовал проект, отметив, что его необходимость приобретает особую актуальность в свете последних событий. 

Проект удостоился одобрения парламентской комиссии и уже включен в повестку пленарных заседаний. 

Отметим, что председательстовавшая на заседании Ани Самсонян сообщила, что фракция “Мой шаг” отозвала из состава комиссии Тагуи Товмасян, которая в настоящее время действует как независимый депутат. Вместо Т.Товмасян в состав комиссии вошла вице-спикер парламента Лена Назарян. 

На снимке: Рустам Бакоян

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter