HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

З.Синанян: “После войны работать с Диаспорой стало сложнее”

“После этой войны все находятся в состоянии психологического шока, из-за чего работать с диаспорой стало сложнее”,- сказал на сегодняшнем брифинге по завершении заседания правительства Главный  уполномоченный по делам диаспоры Заре Синанян. 

По его словам, в диаспоре подавляющее большинство СМИ находится под контролем сил, имеющих отношение к прежнему режиму, и эти силы представляют свою альтернативную реальность. 

“Например, если вы живете в Лос-Анджелесе, то у вас может сложиться впечатление, что в Армении проходили массовые акции  протеста, но мы-то знаем, что это очень далеко от реальности”,- отметил З.Синанян. 

На вопрос журналиста, верил ли он сообщениям о том, что в войне мы одерживаем победу, Заре Синанян ответил, что не получал внутреннюю информацию, однако из сообщений информационных сайтов понимал, что наши дела идут неважно, но не представлял, что до такой степени плохо. 

Касаясь шума, поднятого вокруг Общеармянского фонда “Айастан”, Главный уполномоченный по делам диаспоры сообщил, что если не проводить разъяснительную работу относительно того, на какие цели тратятся деньги  и насколько они совпадают с теми целями, ради которых были собраны, то репутация фонда серьезно пострадает. 

“Если не проводить правильную разъяснительную работу, возникнет проблема. Но эта работа ведется, просто она должна доходить до людей”,- добавил Синанян. 

По его словам, перечисление из фонда суммы правительству не получило бы такого отклика, если б Армения победила в войне или если бы война не имела такого болезненного окончания.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter