HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Парламент проголосовал против включения в повестку заседания двух законопроектов фракции “Просвещенная Армения” 

Сегодня начала работу 6-я сессия Национального Собрания. Сразу после начала четырехдневного заседания спикер НС Арарат Мирзоян представил повестку работы, а также те вопросы, которые не вошли в повестку, так как не получили положительное заключение головной комиссии.

Речь идет о двух проектах, разработанных оппозиционных фракцией “Просвещенная Армения”: “О сложившейся ситуации и путях выхода из нее, а также о рассмотрении правомерности заявления, подписанного 9 ноября 2020 г. премьер-министром Республики Армения Николом Пашиняном, президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым и президентом Российской Федерации Владимиром Путиным”, “Об установлении программы действий по выходу из сложившейся в Республике Армения ситуации”.  Первый законопроект представил Тарон Симонян. Он отметил, что парламент не может оставаться в стороне от политико-правовых и военно-политических процессов.

Член постоянной комиссии по государственно-правовым вопросам Арусяк Джулакян предложил проголосовать против проекта, отметив, что он не получил положительное заключение головной комиссии. В результате голосования документ был отклонен.

Второй проект представил лидер фракции “Просвещенная Армения” Эдмон Марукян. Он напомнил о том, что после подписания 9 ноября трехстороннего заявления “Просвещенная Армения” заявила о необходимости смены переговорщика и уходе ставшего символом поражения премьер-министра. По словам Марукяна, состоявшаяся 11 января в Москве трехсторонняя встреча подтвердила правоту их утверждения. Лидер “ПА” также заявил, что политический кризис не преодолен, а правящая сила не извлекает уроков из произошедшего.

Э. Марукян попросил 20-минутный перерыв для проведения консультации с фракцией “Мой шаг”. После перерыва проект был поставлен на голосование и отклонен. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter