HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

ЗАО “Специальная горноспасательная служба” будет приватизирована

Парламент обсудил во втором чтении законодательное предложение правительства о приватизации ЗАО “Специальная горноспасательная служба”. Законопроект представил председатель Комитета управления госимуществом Нарек Бабаян. 

ЗАО оказывает на договорной основе горноспасательные работы на действующих на территории Армении подземных рудниках и в сооружениях, осуществляя мониторинг воздуха и другие мероприятия по предупреждений возможных обвалов и аварий, а в случае необходимости проводит спасательные работы с помощью своих территориальных подразделений (отрядов). 

По словам Н.Бабаяна, в результате приватизации ЗАО как государственная структура частично лишится своего доминирующего положения в данной сфере, что приведет к созданию других горноспасательных организаций и стимулирует оказание более доступных и качественных услуг.  

Депутат фракции “Просвещенная Армения” Аркадий Хачатрян поинтересовался, есть ли гарантия, что после приватизации компания, которая выполняет исключительно важные функции, сохранит свой профиль и не начнет заниматься только экспертизой газовых баллонов. 

Нарек Бабаян отметил, что в ходе обсуждения в комиссии  этот вопрос затрагивался. По его словам, в Армении действуют два закрытых месторождения, где ЗАО осуществляет деятельность, следовательно эти месторождения могут создать подобные компании, которые будут оказывать соответствующие услуги. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter