HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Тигран Уриханян предлагает направить выплачиваемую депутатам денежную компенсацию военным инвалидам 1-ой группы

Независимый депутат Национального Собрания Тигран Уриханян выступил с предложением о том, чтобы ежемесячно выплачиваемые депутатам в качестве компенсации расходов на их депутатскую деятельность 50 тысяч драмов направлялись военнослужащим, получившим 1-ю группу инвалидности.

Уриханян предложил внести изменения в законы “Об оплате лиц, занимающих государственные должности и должности в госслужбе” и “О гарантиях деятельности депутата Национального Собрания Республики Армения”.

Согласно представленному депутатом законопроекту, предлагается дополнить вышеуказанные законы новой статьей, согласно которой подлежащие ежемесячной компенсации расходы на депутатскую деятельность в размере 50 тысяч драмов аппарат Национального Собрания перечисляет Министерству обороны с целью предоставления лицам, получившим инвалидность 1-ой группы вследствие участия в военных действиях, которые были развязаны Азербайджанской Республикой против Республики Арцах 27 сентября 2020 г.

В обосновании законопроекта отмечается, что в этих действиях участвовало большое число военнослужащих, ополченцев, добровольцев, и многие из них во время этих действий получили инвалидность 1-ой группы.

“Как известно, неудовлетворительная социально-экономическая ситуация в Армении еще больше ухудшилась вследствие коронавируса и войны. Поэтому понятно, что в жизни людей с инвалидностью 1-ой группы имеются неописуемые трудности, которые в тяжелых социальных условиях становятся просто непреодолимыми, а в некоторых случаях – несовместимыми с жизнью. Учитывая это, считаю необходимым искать и находить все имеющиеся в стране возможные средства для оказания материальной помощи упомянутым лицам”,- говорится в проекте.

В нем также указана сумма, которая образуется в результате принятия этой поправки, - 79 млн 200 тысяч драмов.

Напомним, что представленный законопроект должен сперва получить положительное заключение головной комиссии Национального Собрания, а затем быть вынесен  на обсуждение депутатов.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter