HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Судья Гагик Эбоян освобожден под залог в 2 млн драмов 

Судья суда общей юрисдикции Котайкской области Гагик Эбоян освобожден под залог в 2 млн драмов. Решение принял апелляционный уголовный суд, где сегодня рассматривались жалобы защитников на решение суда о признани виновными Г.Эбояна и адвоката Ваагна Даниеляна. Напомним, что в ноябре 2019 года ереванский суд общей юрисдикции под председательством судьи Татевик Григорян признал Г.Эбояна виновным в получении взятки и приговорил его к лишению свободы сроком на 7 лет.

Проходящий обвиняемым по этому делу адвокат Ваагн Даниелян был осужден к двум годам лишения свободы. На момент оглашения приговора в отношении Даниеляна действовала мера пресечения в виде залога.

Напомним, что, согласно обвинению, Гагик Эбоян, занимая должность судьи суда общей юрисдикции Котайкской области, с целью осуществления в рамках своих полномочий действий в пользу гражданина Беника Арутюняна, 6 марта 2019 г. лично потребовал от него и 27 марта 2019 г. при содействии адвоката Ваагна Даниеляна получил взятку в особо крупном размере – 2500 долларов.

27 марта 2019 г. вышеупомянутый гражданин в рамках осуществления Службой национальной безопасности оперативно-розыскного мероприятия передал адвокату взятку в размере 2500 долларов, которая в тот же день была передана судье.

Г. Эбоян был задержан 27 марта. В настоящее время его полномочия по решению Высшего судебного совета прекращены.

Обвиняемые не признают предъявленные им обвинения.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter