HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Состоялось первое заседание парламентской комиссии по оценке деятельности правительства в вопросе предупреждения распространения коронавируса

На заседании Национального Собрания сегодня, 25 января, был дан старт работе расследовательской комиссии по оценке эффективности мероприятий, осуществленных правительством и комендатурой в направлении предупреждения и прекращения распространения коронавируса.

Комиссия была сформирована в результате сбора подписей двумя оппозиционными фракциями НС. Председателем комиссии избран депутат фракции “Просвещенная Армения” Аркадий Хачатрян, его заместителем – депутат властной фракции “Мой шаг” Эрикназ Тигранян.

Хачатрян в своем выступлении выразил благодарность врачам за их героическую работу в войне с коронавирусом. Он также отметил, что конечной целью должно стать увеличение институциональных возможностей страны, что позволит противостоять подобным пандемиям, от которых не застрахована ни одна страна.

Депутат фракции “Мой шаг” Артак Манукян высказал мнение, что формирование подобной комиссии означает вовлечение в процесс, оценка эффективности которого не дана нигде в мире. В качестве примера депутат сослался на борьбу с птичьим гриппом, и поинтересовался: есть такая страна, которая нашла последовательность эффективных шагов в борьбе с этим вирусом? Манукян также спросил, как комиссия собирается оценить эффективность своей миссии.

По словам А. Хачатряна, они обсудят результативные стандарты и методологию, основываясь на мнениях экспертов, а также потребуют информацию от компетентных органов.

Депутат фракции “Процветающая Армения” Наира Зограбян подчеркнула, что до сих пор не получены ответы на многочисленные вопросы, связанные с коронавирусом. Например, на что были потрачены средства фонда или почему люди умирали дома.

Заседания комиссии будут созываться раз в три недели, но в случае необходимости предусмотрены и внеочередные заседания.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter