HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Фракция “Мой шаг” не исключает внесение изменений в Конституцию и самороспуск парламента

В феврале на публичное обсуждение будет вынесен проект Избирательного кодекса. Об этом сообщил на брифинге в Национальном Собрании депутат фракции “Мой шаг”, руководитель рабочей группы по реформированию Избирательного кодекса Амазасп Даниелян.

Отметим, что сегодня фракция “Мой шаг” провела закрытое заседание. По словам Даниеляна, при планировании поправок в Избирательном кодексе ожидалось, что их основной части нужно коснуться после изменения Конституции.

“В избирательной системе есть положения, которые регулируются непосредственно Конституцией, но с учетом того обстоятельства, что конституционные изменения пока не осуществлены, а пакет поправок в ИК фактически готов, то мы обсудили вопрос о том, надо ли вносить определенные конституционные изменения”,-  пояснил Даниелян.

Сегодня газета “Айкакан жаманак”, ссылаясь на свои источники, сообщила, что политическое большинство намерено внести изменения в Конституцию страны, тем самым создав возможность для самороспуска парламента.

По словам Даниеляна, обсуждался также вопрос сроков внеочередных выборов. Депутат отметил, что окончательное решение пока не принято, кроме того, в заседании участвовала не вся фракция.

Для решения вопроса о внесении изменения необходимо как минимум 88 голосов, которых у фракции “Мой шаг” нет, добавил Амазасп Даниелян.

Свое мнение по этому вопросу должна высказать и парламентская оппозиция. На данный момент фракция “Мой шаг” не приняла окончательного решения о том, вносить изменения в Конституцию или нет.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter