HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Танки были под маскировочными сетями. Чтобы добраться до этого места, мы оставили машины достаточно далеко. К этой территории автомобиль не должен приближаться. Враг не должен знать, что здесь есть военная техника. Во время боевых учений батальон этой бронетанковой части показал лучший результат, и командование держало его для спецзаданий. 

С экипажами трех танков мы встретились 7 октября. Я поинтересовался у командира батальона, кто из солдат самый разговорчивый. Ответили сразу несколько человек: “Геворк, актер Геворк…” До призыва в армию Геворк Джавахян снялся в ситкоме в роли школьника. Узнав об этом, ребята посмотрели кадры с его участием, после чего дали ему прозвище Актер. 

Геворк был оператором-наводчиком танка. Снятый 7 октября видеорепортаж мы тогда не показали, подумав, что не следует рассказывать о готовящихся к заданию танкистах. Во время войны нам так и не удалось их найти, но мы знали, что с места прежней дислокации батальон перебросили на другое направление фронта. Потом в редакцию пришли сестра и отец Геворка, и от них мы узнали, что он погиб… Родные пришли взять фотографии и видео Геворка. Оказалось, что он в тот же день позвонил домой и сообщил, что о них снимали репортаж. 

24 октября Геворк Джавахян был тяжело ранен в окрестностях Кармир Шука, а через четыре дня, 28 октября, он, не приходя в сознание, скончался в одной из ереванских больниц. 

На том же участке фронта был ранен и командир взвода, лейтенант Георгий Ованнисян. Сейчас он находится в больнице и уже идет на поправку. 

Мы пока не знаем, кто еще погиб из этого батальона, однако нам известно, что среди тех, кого мы тогда снимали, есть и другие погибшие и раненые.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter