HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Арарат Мирзоян уклоняется от комментариев по вопросу лишения аккредитации журналиста Yerevan.Today

На днях мы направили запрос председателю Национального Собрания Арарату Мирзояну с просьбой изложить свою позицию по инциденту между журналистом Yerevan.Today Сьюзи Бадоян и депутатом НС Айком Саргсяном, после которого администрация парламента прекратила аккредитацию представителя СМИ. 

В запросе содержалась ссылка на видеоролик и просьба ответить на вопрос, нарушил депутат Саргсян этику или нет и намерен ли парламент создать временную комиссию по этике для изучения поведения депутата. Нас также интересовало отношение А.Мирзояна к поступку Айка Саргсяна, который отобрал у журналистки  микрофон и отнес его в свой рабочий кабинет. 

На запрос ответила заместитель руководителя аппарата НС Анна Григорян. Она, в частности, сообщила, что в Сети имеются видеоматериалы о нарушении Сьюзи Бадоян соответствующего пункта порядка аккредитации журналистов в Национальном Собрании. 

Аппарат НС отказался аккредитовать журналистку сайта Yerevan.Today, которая должна была освещать работу парламента седьмого созыва. Согласно официальному обоснованию, причиной является нарушение пунктов решения совета НС “Об утверждении порядка аккредитации журналистов в Национальном Собрании”. 

Решение НС Yerevan.Today собирается обжаловать в судебном порядке.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter