HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

Вице-премьер: “За последние три дня из Армении отбыли 3900 человек, прибыли – 3400”

1 февраля стартовала программа “Путешествуй без Covid-19”. На сегодняшнем заседании правительства премьер-министр Никол Пашинян сообщил, что программа реализуется успешно. Лишь в отношении семи выезжавших граждан возникли проблемы технического характера. Премьер счел нужным констатировать, что желающих приехать в Армению очень много. Это еще и важный экономический фактор, поскольку, по словам Пашиняна, в прошлом году многие наши соотечественники хотели приехать в Армению, но не получили такую возможность. Сейчас, когда начал действовать четкий механизм, ожидается, что очень многие прибудут в Армению навестить родственников, что открывает путь и для активизации туризма, сказал Н.Пашинян.

Вице-премьер Мгер Григорян отметил, что та модель поездок, вокруг которой была достигнута договоренность с Россией и Беларусью, представляла собой месячную пилотную программу.

“Принятым вчера решением правительства РФ вопрос месячного срока, я думаю, уже снят, и с 15 февраля мы будем иметь 4 регулярных рейса в день на двух направлениях. За последние три дня из Армении воздушнымм путем отбыли 3900 человек, прибыли – 3400. Число отбывших с армянскими паспортами составляет 1423, число прибывших с армянскими паспортами – 1263”,- сообщил вице-премьер.

Н.Пашинян коснулся также вопроса тестирования на Covid-19, подчеркнув, что оно должно осуществляться в аккредитованных лабораториях. В связи с этим министр здравоохранения А.Аванесян сообщила, что программа стартовала с участием двух лабораторий, сейчас к ним прибавились еще шесть.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter