
З.Синанян: “Ожидание иммиграции есть всегда”
“Ожидание иммиграции есть всегда. В связи с результатами войны народ испытывает определенный психологический упадок, поэтому мы ожидаем, что на короткий срок возможна эмиграция из Армении”,- сказал на сегодняшнем брифинге главный уполномоченный по делам Диаспоры Заре Синанян.
По его словам, на данный момент желающих уехать из страны больше, чем будет завтра, когда люди выйдут из состояния шока. Можно сказать, что аналогичным образом в декабре желавших эмигрировать было больше, чем сегодня, добавил главный уполномоченный по делам Диаспоры.
Касаясь цен на авиабилеты, Синанян отметил, что этот вопрос находится вне их компетенции и регулируется рынком. “У нас нет национального авиаперевозчика, который диктовал бы свои цены. Мы не можем на них влиять. Если бы был государственный авиаперевозчик, тогда, возможно, мы могли бы воздействовать на стоимость билетов”,- сказал Заре Синанян.
Написать комментарий