HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

Премьер: “В 2020 году рост был зарегистрирован в двух отраслях, одной из которых было сельское хозяйство”

Правительство на заседании 11 февраля приняло решение об улучшении условий программы господдержки лизинга оборудования для агропродовольственной сферы и расширения перечня предоставляемого по лизингу оборудования.

Программа стартовала в июле 2018 г. Ее основная цель – поставки оборудования на доступных условиях для хозяйствующих субъектов агропродовольственной сферы.

Как отметил министр экономики, с начала реализации программы и до 31 декабря 2020 г. было утверждено 293 заявки на предоставление лизинга 201 бенефициару на общую сумму около 8,9 млрд драмов. Приобретено почти 750 единиц оборудования, а размер субсидирования составил 266 млн драмов.

“В 2020 г. рост был зафиксирован в двух отраслях, одной из которых было сельское хозяйство. В этом определенную роль сыграла и эта программа”,- отметил премьер-министр Никол Пашинян.

В рамках программы совокупная стоимость приобретаемого по лизингу оборудования возрастет с 450 млн до 1 млрд драмов.

В результате утверждения проекта увеличится число пользующихся программой бенефициаров, перечень и количество приобретаемого оборудования, сократится риск прекращения субсидирования процентов по лизингу.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter