HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Трдат Мушегян

Российские миротворцы сопроводили колонну азербайджанских грузовиков в Шуши

В рамках реализации трехстороннего заявления лидеров России, Армении и Азербайджана от 9 ноября 2020 года дислоцированный в Нагорном Карабахе российский миротворческий контингент продолжает взаимодействовать с Арменией и Азербайджаном в восстановлении гражданской инфраструктуры и создании условий для нормальной жизнедеятельности населения пострадавших районов. Об этом говорится в сообщении, распространенном сегодня, 12 февраля Министерством обороны РФ.

Согласно сообщению, по просьбе азербайджанской стороны российские миротворцы обеспечили безопасность движения по территории Нагорного Карабаха двух колонн азербайджанской автомобильной техники.

Более 60 грузовых автомобилей в сопровождении российских военнослужащих доставили строительные материалы для восстановления гражданских инфраструктур Шуши.

“Российский миротворческий контингент и в дальнейшем будет способствовать неукоснительному выполнению трехстороннего соглашения и восстановлению мирной жизни в регионе”, – говорится в сообщении МО РФ.

Напомним, что вечером 9 ноября лидеры Армении, Азербайджана и России подписали заявление о прекращении боевых действий в Арцахе. Согласно этому документу, армянская сторона до 1 декабря передала Азербайджану Кельбаджарский, Агдамский и Лачинский районы. 

Вдоль линии соприкосновения и Лачинского коридора в Нагорном Карабахе был размещен миротворческий контингент Российской Федерации. 

Лачинский коридор шириной 5 километров, обеспечивающий связь Арцаха с Арменией, причем в обход Шуши, остался под контролем российских миротворцев. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter