HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аня Саркисова

По призыву Пашиняна сторонники власти пришли на площадь Республики

Утром 25 февраля Генштаб Вооруженных сил Армении выступил с заявлением, которым потребовал отставки премьер-министра Никола Пашиняна и правительства. 

В ответ Пашинян призвал сторонников властей собраться на площади Республики. В считанные минуты там собрались многочисленные граждане, поддерживающие премьера и правительство. 

“Мы имеем дело с антиконституционной деятельностью, и эти действия были осуществлены бывшим начальником Генштаба Вооруженных сил”,- сказал в беседе с Hetq.am координатор общественных связей партии “Гражданский договор” Ваагн Алексанян. По его словам, президент РА Армен Саргсян в любом случае подпишет  решение об освобождении Оника Гаспаряна от должности начальника Генштаба ВС. 

“Проблема, однако, в том, что по Конституции Вооруженные силы обязаны сохранять нейтральность в политических вопросах. Это явное нарушение их конституционных обязательств”,- отметил Алексанян, добавив, что пришел на площадь Республики поддержать Конституцию Республики Армения. 

В.Алексанян также сообщил, что на площади собираются и приехавшие в столицу жители  различных областей страны. В 16.00 здесь должен выступить премьер-министр Никол Пашинян.  

Участница акции Арпине Серобян пришла на площадь, поскольку уверена, что Никол Пашинян выполнит свои обещания. “Он единственный, кто может что-то изменить, просто надо быто построже”,- сказал Арпине. 

На площади находятся также представители оппозиции, и время от времени происходят стычки между ними и сторонниками властей. 

Перед зданием правительства выставлен полицейский кордон. 

Фото: Астхик Акопян 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter