HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Амаля Маргарян

“Армения без Никола”: оппозиция продолжает акции протеста

Сегодня одновременно с митингом сторонников Никола Пашиняна, который проходил на площади Республики, свою акцию на площади Свободы проводила оппозиция. В своем выступлении представитель оппозиции, член АРФ Дашнакцутюн Гегам Манукян сообщил, что митинг проходит и в Капане, и выразил поддержку капанцам.  

Касаясь указа премьера об отстранении Оника Гаспаряна от должности начальника Генштаба Вооруженных сил, Г.Манукян сообщил, что президент страны Армен Саргсян не подписал  его. “Наше единство должно стать залогом того, что ни один документ, который поступает от сдавшего земли лица, занимающего здание правительства, не должен быть ратифицирован. Ему не должно быть места в нашей стране, он не должен дышать с нами одним воздухом”,- заявил представитель Дашнакцутюн. Манукян также сказал, что они поддерживают высокопоставленных офицеров Генштаба.

“Эта власть агонизирует, пытается вывести армию против народа. Это его почерк – делить народ и провоцировать столкновения. Поэтому мы должны проявлять решительность и сдержанность”,- заявил лидер Движения за спасение Родины Вазген Манукян. По его словам, завершается этап, когда нужно прогнать Никола Пашиняна, после чего приступить ко второму этапу – восстановлению родины.

Лидер оппозиции подчеркнул, что сегодня – день консолидации народа, и армия имеет конституционное право обозначить главного врага, угрожающего безопасности Армении. “Этот человек представляет угрозу нашей безопасности и должен уйти”,- добавил Манукян.

Лидер Движения призвал Службу национальной безопасности и полицию присоединиться к армии и поставить на ноги государство, а депутатов – выйти из фракции “Мой шаг” и не покрывать себя позором.

В свою очередь Гегам Манукян призвал полицию не подчиняться незаконным распоряжениям Пашиняна и не применять силу против народа, а властям посоветовал уйти мирно и без потрясений.

После митинга оппозиция организовала шествие к зданию Национального Собрания.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter