HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Фракция “Мой шаг” не выберет судью Кассационного суда

В парламенте продолжается обсуждение кандидатов на должность судьи Кассационного суда. Высший судебный совет выдвинул трех кандидатов –  Самвела Григоряна, Армена Айкянца и Арсена Мкртчяна, один из которых, С.Григорян, объявил самоотвод.

Депутаты властной фракции “Мой шаг” в своих выступлениях продолжали касаться адресованного судьям послания председателя Высшего судебного совета Рубена Вардазаряна от 15 ноября 2020 г.

Лидер фракции “Мой шаг” Лилит Макунц заявила, что они не станут голосовать ни за одного из представленных кандидатов.

По словам Макунц, тем самым фракция выразит свое отношение к деятельности и заявлениям председателя ВСС, а не к кандидатам, к которым относится с большим уважением.

Депутат той же фракции Артур Манукян заявил, что в течение двух дней Вардазарян всех оскорблял, иронизировал в адрес общественности и депутатов.

Манукян также отметил, что в Армении правосудие осуществляется в зависимости от содержимого кошелька. И судья, который отпускает человека, избившего депутата, совершает более тяжкое преступление.

Коллега Манукяна по фракции, Мхитар Айрапетян, выразил убежденность, что председатель Высшего судебного совета своим обращением пытался отомстить  премьер-министру Николу Пашиняну. По мнению депутата, Вардазарян способствовал не созданию независимой судебной системы, а формированию у судей оппозиционных взглядов.

А вот депутат фракции “Просвещенная Армения” Тарон Симонян в результате этих обсуждений пришел к выводу, что не депутаты должны выбирать судью Кассационного суда. По словам Симоняна, они говорят обо всем, кроме основной темы. 

“Три дня проходит обсуждение, но это время мы потратили не на вопросы и ответы по кандидатам, а на обсуждение, связанное с третьим лицом. Неужели это и есть тот основной вызов, который стоит перед нашим государством?” – сказал в заключение Т.Симонян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter