HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Трдат Мушегян

Предлагается передать службу госохраны в подчинение премьер-министру

Согласно проекту, разработанному администрацией премьер-министра, предлагается вывести службу государственной охраны из системы органов Службы национальной безопасности и продолжить ее дальнейшую деятельность в качестве подчиненного премьер-министру отдельного органа в системе государственного управления. 

Действующим законодательством служба госохраны имеет статус офиса Службы национальной безопасности. Тем не менее, как отмечает администрация премьер-министра, служба госохраны выступает как наделенная определенной самостоятельностью единица, что проявляется в особенности ее функций. Реализация последних хоть и требует в отдельных случаях содействия СНБ, тем не менее, деятельность данной службы не обусловлена непосредственно Службой нацбезопасности, и при необходимости соответствующая помощь может быть оказана в полной мере в рамках взаимодействия государственных органов. 

Отметим, что речь идет о проекте изменений, который еще должен быть одобрен правительством, после чего передан на обсуждение в парламенте. 

Фото: пресс-службы правительства 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter