HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Омбудсмен Армении опубликовал новые доказательства проявления арменофобии в выступлении президента Азербайджана

 

“Это выдержки из выступления президента Азербайджана на 7-ом съезде партии “Новый Азербайджан” 5 марта 2021 года. Выступление заставляет задаться вопросом: кто в действительности говорит на языке фашизма и возможен ли мир в условиях, когда президент страны с гордостью подчеркивает, что целое поколение преисполнено ненавистью к Армении и ее народу?” – говорится в опубликованном сегодня сообщении Защитника прав человека Армении Армана Татояна. 

“Молодое поколение выросло (...) с чувством ненависти к врагу, и именно это молодое поколение освободило наши земли от оккупантов”. 

“Сегодня Армения находится в изолированном состоянии, а мы построили очень эффективные, дружественные, теплые отношения с нашими соседями, что тоже было подготовкой. Я хочу открыто сказать: если бы работы в этой сфере не велись, то во второй Карабахской войне могли возникнуть трудности. А Армения сама себя изолировала. То есть мы их изолировали от всех региональных проектов, нефтегазовых программ. Мы погубили их экономику и можем с гордостью об этом заявить. Любой независимый экономический эксперт может сказать, что основным фактором этого являемся мы. 

Мы превратили Армению в неопределенную, нестабильную и не имеющую будущее страну. Там возникли демографические проблемы, что привело к ограничению экономического рынка”. 

“Сейчас Армения пытается препятствовать задействованию Зангезурского коридора, но они не добьются успеха. Мы осуществим все наши цели, как прогнали их с наших земель”. 

Эти высказывания Защитник прав человека РА выделил из выступления президента Азербайджана Ильхама Алиева на 7-ом съезде партии “Новый Азербайджан” 5 марта 2021 г. 

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter