HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Амаля Маргарян

Вазген Манукян: “Ему казалось, что с отстранением Оника Гаспаряна все проблемы будут решены, но это не так”

“У оппозиции одна цель – снять Никола Пашиняна, а отношение армии этому благоприятствует”,- заявил на митинге оппозиции председатель “Движения за спасение Родины” Вазген Манукян. 

Касаясь указа об освобождении Оника Гаспаряна с должности начальника Генштаба Вооруженных сил, он сообщил, что Гаспарян обратился в Административный суд, а остальными вопросами займутся юристы. “Ему (Пашиняну) казалось, что с отстранением Оника Гаспаряна все проблемы будут решены, но это не так. Армия подтвердила свое мнение о том, что Никол Пашинян  представляет угрозу безопасности Армении",- заявил лидер оппозиции, добавив, что решительный шаг к увольнению О.Гаспаряна сделал не только Никол Пашинян, но и президент страны Армен Саргсян, поскольку обращение в Конституционный суд входило в его компетенцию. 

По словам Манукяна, на президента было оказано давление. “Но если президент должен принимать решения под давлением, то кому нужен такой президент”,- заявил лидер “Движения за спасение Родины”. 

Относительно ходатайства Никола Пашиняна о назначении начальником Генштаба Артака Давтяна г-н Манукян сказал, что если Пашинян останется у власти, то будет продолжать разрушать армию. “Удастся это ему или нет, зависит от командиров корпуса и от того, кто станет начальником Генштаба”. 

Руководитель “Движения за спасение Родины” также отметил, что в опубликованном 25 заявлении представлено решение армии, а не Оника Гаспаряна, и сегодня армия подтвердила свою позицию, однако большое значение имеют шаги власти. 

На вопрос, как сегодня депутаты и сотрудники администрации Национального Собрания прошли в здание, если основные входы заблокированы оппозицией, Вазген Манукян сказал, что в здании много лазеек, одна из которых сохранилась. По словам Манукяна, они попытаются заблокировать также вход, откуда “в здание доставляют лук и картошку”. 

Оппозиция проинформирует о своих последующих шагах. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter