HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

РФ тоже отклонила требование правоохранителей Армении об объявлении в розыск Геворка Костаняна - защитник 

“Информация, которую Тагуи Товмасян сообщила СМИ, не была известна защитникам. Об этом мы узнали из СМИ”,- сказал в беседе с Hetq.am защитник бывшего генпрокурора РА Геворка Костаняна Геворк Геворкян. Он также сказал, что Российская Федерация и до этого отклонила требование полномочного органа РА об объявлении в розыск Г. Костаняна, учитывая что это требование было изначально незаконным”.

Напомним, что сегодня депутат Национального Собрания Тагуи Товмасян сообщила журналистам, что в ее распоряжении оказался документ, полученный Полицией Армении от Международной организации уголовной полиции, согласно которому генеральный секретариат Интерпола пришел к выводу, что дело Костаняна представляет собой уголовное преследование в отношении бывшего генпрокурора РА, и отказался от сотрудничества с Арменией по данному делу.

По словам Г. Геворкяна, после этого заявления стало очевидно, что Интерпол расценивает объявление Костаняна в международный розыск как политическое преследование, что противоречит ст.3 Устава этой организации.

Таким образом, уголовное преследование в отношении Геворка Костаняна признано незаконным как со стороны компетентных органов Российской Федерации, так и со стороны центрального органа Интерпола.

Защитник также подчеркнул, что сразу после заявления Тагуи Товмасян изложенные в нем аргументы защита представила в Апелляционный уголовный суд с тем, чтобы при рассмотрении ходатайства об отмене примененной в отношении Костаняна меры пресечения в виде ареста они были учтены как вновь открывшиеся обстоятельства. 

На снимке: Геворк Геворкян

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter