HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Специальная следственная служба будет расформирована: расследованием дел должностных лиц займется следственный департамент СНБ

Специальная следственная служба (ССС) будет расформирована. Об этом сообщил в ходе обсуждения законопроекта “Об Антикоррупционном комитете” на заседании постоянной парламентской комиссии по государственно-правовым вопросам министр юстиции Рустам Бадасян. Напомним, что проект уже принят в первом чтении. 

По словам министра, в результате обсуждения с представителями правоохранительных органов, в том числе Специальной следственной службы, было принято решение расформировать ССС и признать закон РА “О Специальной следственной службе” утратившим силу.

Бадасян отметил, что до проведения конкурса среди претендентов на работу в Антикоррупционом комитете и назначений на соответствующие должности следователи ССС будут временно работать в новом комитете. В дальнейшем они смогут принять участие в конкурсе на равных условиях с другими лицами. 

После расформирования Специальной следственной службы расследование дел должностных лиц будет проводиться в следственном департаменте Службы национальной безопасности (СНБ). 

Антикоррупционный комитет представляет собой следственный орган, который организует и осуществляет досудебное уголовное производство предполагаемых коррупционных преступлений. 

Председатель Антикоррупционного комитета обязан каждый год представлять в правительство и парламент письменный отчет о своей деятельности за предыдущий год. Финансирование комитета предусмотрено за счет средств госбюджета. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter