HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Губернатор Тавуша подал судебный иск против Гранта Багратяна с требованием публичных извинений и компенсации в один драм

Губернатор Тавушской области Айк Чобанян обратился в областной суд общей юрисдикции с иском против бывшего премьер-министра Гранта Багратяна. Глава Тавуша требует публичных извинений и компенсации ущерба, причиненного его чести и достоинству вследствие оскорбления и клеветы. В качестве компенсации А.Чобанян требует один драм. 

Пресс-секретарь губернатора Лилит Саргсян в беседе с Hetq.am сообщила, что основанием для иска послужила запись Багратяна в Фейсбуке. 

7 марта бывший премьер-министр написал на своей фейсбуковской странице о том, что “прямо сейчас” азербайджанские солдаты-“миротворцы” проводят обмеры в общине Азатамут Тавушской области, в окрестностях бывшего Бархударлы. 

“Они уже подходили ко многим нашим соотечественникам и очень “вежливо” заявляли: перенесите ваши дома и хлевы на другую сторону реки. Напоминаю: на этом участке армяно-азербайджанской границы войны не было. Она такая, какой была. Есть проблема станции Бархударлы. Но Азербайджан занял у нас территорию, которая примерно в 20 раз больше Бархударлы, - Арцвашен. Естественно, что о возвращении нам Арцвашена ничего не говорится. На сегодняшний день Никол – предатель и азербайджано-турецкий агент. Но в данном случае проблема в территориальной целостности Республики Армения, и гарантом этого является Президент РА. Пока турки не захватили эти земли, пусть этот негодяй и тряпка поедет в Иджеван и скажет нашим войскам: я не согласен, не уступайте свои позиции. Кстати, предатель Армен Паласович, в эти минуты границу определяют по GPS. Ты говорил, разумеется с опозданием, что нельзя соглашаться на GPS. Так поезжай и не допусти этого. Повторяю, по Конституции это твоя функция. В связи со всем этим остается упомянуть еще трех предателей – вице-премьера Мгера Григоряна, министра обороны Вагаршака Арутюняна и губернатора Тавуша Айка Чобаняна”,- написал Грант Багратян. 

Судебный иск был оприходован вчера, 29 марта. Дело передано на рассмотрение судье Арману Курехяну. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter