HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Э.Марукян: “Принятым вами Избирательным кодексом вы выроете себе политическую могилу”

В результате изменений в Избирательном кодексе легитимность предстоящих  20 июня внеочередных парламентских выборов будет поставлена под сомнение, заявил во время обсуждения 1 апреля на внеочередном заседании проекта изменений в Избирательном кодексе лидер оппозиционной парламентской фракции “Просвещенная Армения” Эдмон Марукян. 

По его словам, совершается очередная ошибка: правящая сила принимает Избирательный кодекс без участия оппозиционных сил, тем самым ставя под сомнение легитимность предстоящих внеочередных выборов. Депутат отметил, что после объявления даты выборов правила игры не должны подвергаться изменениям. 

Народ лишился права избирать президента, мэров Еревана, Ванадзора и Гюмри, а сейчас лишается права избирать депутатов, заявил Марукян. 

“Они говорят: когда мы разрешаем вам выбирать, вы выбираете преступников, криминальных элементов, позвольте нам самим составлять списки. Получается, что народ выбирает преступников? Простите, а кто из ваших 44 мажоритарных депутатов преступник?” – обратился к политическому большинству Эдмон Марукян.   

Оппозиционный депутат посчитал неприемлемым тот факт, что власть направила в Венецианскую комиссию один проект, а на обсуждение вынесла совсем другой. 

“Принятым вами Избирательным кодексом вы выроете себе политическую могилу. Это станет вашим концом. Та сила, которая приняла для себя Конституцию или Избирательный кодекс, сама себе отрезала голову. Так что – к делу”,- заявил в заключение Э.Марукян. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter