HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

Н.Пашинян: “Сфера образования и науки имеет для нас стратегическое значение”

Правительство увеличит на 2 млрд 784 млн 565 тыс. драмов финансовые средства (13 млрд 104 млн 247 тыс. драмов), которые выделены на осуществление мероприятий в сфере науки. Такое решение было принято на заседании правительства сегодня, 8 апреля.  

Дополнительные средства будут направлены на проведение тематических научных исследований, реализацию программ модернизации инфраструктур (лаборатории, современное оборудование и т.д.). 

“Сфера образования и науки имеет для нас стратегическое значение”,- сказал Пашинян. 

По словам премьера, с ноября этого года как минимум на 30-50 процентов повысится зарплата около 1500 учителей. 

В свою очередь вице-премьер Тигран Авинян сообщил, что будет увеличено также финансирование науки. По его словам, в 2022-2025 гг. существенно изменятся базовые зарплаты научных сотрудников – от аспирантов до руководителей институтов. 

1 млрд 31 млн драмов будет выделено на программы модернизации инфраструктур. Сумма будет предназначена для приобретения современного научного оборудования для высокоэффективных научных организаций, стажировку персонала. 

Дополнительное финансирование должно способствовать осуществлению таких мероприятий в сфере науки, которые позволят увеличить роль молодежи в деле развития сферы, повысить авторитет научного работника и вызвать у молодых людей интерес к науке.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter