HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Ваге Саруханян

Исполнительный директор и адвокат “Лидиан Армения” стали партнерами по британскому бизнесу

Адвокат Армен Мелкумян, который во время различных судебных процессов представлял интересы ЗАО “Лидиан Армения”, стал партнером исполнительного директора этой компании Айка Алояна по британскому бизнесу.

В феврале 2020 г. Алоян основал в Лондоне компанию “Mineral Investment Group Limited”, которая, согласно британскому реестру, занимается добычей цветных металлов. Алоян – единственный собственник этой компании, а до января этого года он был также ее единственным директором. В январе 2021 г. эту должность занял и Армен Мелкумян.  

Контактный адрес “Mineral Investment Group Limited”, Алояна и Мелкумяна один и тот же – 134-146 Curtain Road, London.

Напомним, что Армен Мелкумян – брат-близнец бывшего судьи Араика Мелкумяна. Последний был привлечен к дисциплинарной ответственности, а в феврале 2019 г. Высший судебный совет прекратил его полномочия. После этого Мелкумян обратился в Конституционный суд, который признал примененное к нему положение Судебного кодекса недействительным и антиконституционным. На основании этого ВСС в феврале 2020 г. отменил свое решение и включил Араика Мелкумяна в резерв судей.

Что касается исполнительного директора “Лидиан Армения” Айка Алояна, то в 2018-2020 гг., то есть до “Mineral Investment Group Limited”, он был одним из директоров действовавшей в Лондоне компании “Lydian U.K. Corporation Limited”. И эта компания, и “Лидиан Армения” – дочерние компании зарегистрированной на острове Джерси “Lydian International Limited”.  

На снимке: Айк Алоян и Армен Мелкумян

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter