HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Геворк Папоян: “Мою запись раскритиковал те, кто мечтает видеть в здании ЕГУ “Ереван-Сити” 

Депутат от фракции “Мой шаг” Геворк Папоян в беседе с нами заверил, что выдвинутая премьер-министром идея создания академического городка реализуема. В связи с заявлением премьера депутат сделал запись, которая была неоднозначно воспринята пользователями социальных сетей.

“Мою запись раскритиковали те, кто мечтает видеть в здании Ереванского государственного университета “Ереван-Сити”. Те, кто за прошедшие тридцать лет продали здания детских садов и университетов, кто на месте приватизированной ими школы построили высотное здание. Именно они критикуют. Приватизировавшие детский сад и школу хотят что-то защищать от нас”,- написал Папоян.

По мнению депутата от властной фракции, в зданиях действующих университетов могут разместиться образовательно-культурные центры, музеи, а вместо панельных зданий 1970-х годов могут быть гостиницы.

“Вы представляете, каких инвестиций требует создание академгородка и как в результате этого  вырастет ВВП нашей страны, какая образовательная среда будет создана и сколько тысяч студентов будут ежегодно приезжать в Армению. Представьте образовательную среду на улице Ханджяна, где постоянно проезжают грузовые автомобили, и образовательную среду на берегу искусственного озера, в окружении деревьев”,- пишет депутат.

Геворк Папоян мечтает о том, чтобы в начале учебного года в Армению приезжали несколько тысяч иностранных студентов, но очевидно, что в нынешних условиях это невозможно.

В настоящее время выдвинута лишь идея создания академгородка, о которой премьер-министр Никол Пашинян заявил во время обсуждения в Министерстве образования, науки, культуры и спорта, отметил Папоян.

“Смысл и логика в том, чтобы в результате перевода части или большинства высших учебных заведений за пределы Еревана, пусть и не так далеко построить академический городок, который своей средой, логикой, градостроительством обеспечит внедрение нового содержания в систему высшего образования Армении. Мы должны последовательно продвигать этот проект, так как, на мой взгляд, очевидно, что наши многочисленные вузы своей физической средой не соответствуют современным стандартам высшего образования. Во многих случаях эту ситуацию невозможно исправить, следовательно основание академгородка, на мой взгляд, должно стать одним из наших важных шагов по созданию физической среды для высшего образования”,- сказал Пашинян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter