HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Э. Марукян: “Премьер должен публично доказать, что правду говорит он, а не Оник Гаспарян”

Лидер парламентской фракции “Просвещенная Армения” Эдмон Марукян не намерен ознакомиться с протоколом заседания Совета безопасности, в котором изложены высказывания бывшего начальника Генштаба Вооруженных сил Оника Гаспаряна о ситуации на фронте. Об этом Марукян сказал журналистам в Национальном Собрании.

Напомним, что премьер-министр Никол Пашинян пригласил Марукяна в офис Совбеза для ознакомления с рассекреченными разделами протокола заседания СБ от 30 сентября.

Вчера в парламенте Пашинян заявил, что в указанный день Оник Гаспарян не говорил о необходимости срочно остановить войну, а лидер “Просвещенной Армении” потребовал доказательства этих слов. 

По словам Марукяна, то, о чем сказал премьер, опровергает слова Оника Гаспаряна, однако ни одна из сторон не публикует доказательства своих утверждений.

“Я могу в любой момент обратиться для получения рассекреченного документа, но я не собираюсь это сделать, так как потом не смогу предоставить эти сведения общественности. А поскольку премьер сам заявил о секретных сведениях, то он и должен опубликовать доказательство своих слов, а не слов Оника Гаспаряна”,- заявил Эдмон Марукян.

По словам депутата, все это еще раз подтверждает необходимость создания комиссии по изучению обстоятельств войны, в противном случае каждая из сторон будет бездоказательно настаивать на своем. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter